Специализированный Маммологический Центр

    Запись на визит в центр

    Запись на прием

    11 вопросов об увеличении груди

    11 вопросов об увеличении груди
    13 марта 2021

    11 вопросов об увеличении груди

    1. Имплант или имплантат?

    Для начала нужно разобраться с терминологией. Как правильно говорить — «Имплант» или «Имплантат»? Слово! Имплант «к нам пришло из английского» Implant «, что в переводе означает» пересаживать, вживлять «. «Имплантат» — это то, что вживляют. То есть, «Имплант» является процессом установки «имплантат».

    2. Что такое силикон?

    Cиликон получают из кремния — полу металлического или металлоподобными элемента, который в природе соединяется с кислородом, образуя диоксид кремния или кремнезем. Песок на пляже, кристаллы и кварц — все это кремнезем. Двуокись кремния — наиболее распространенная вещество на земле. При нагревании кремнезема с углеродом при высокой температуре может образоваться силикон. При дальнейшей обработки силикон может перейти в долгоцепочные соединения, или полимер, который называют силоксаном. Он может представлять собой жидкость, гель или резиноподобное вещество. Различные кремнии, содержащие соединения, применяемые в составе лубрикантов и масел, а также силиконовой резины. Кремний-органические соединения содержатся во многих предметах повседневного применения, таких как лаки, кремы для загара и кремы для рук, антиперспиранты, мыло и жевательная резинка.

    3. Безопасны ли силиконовые имплантаты?

    В специальных исследованиях было доказано, что в коровьем молоке и детских смесях, имеющихся в продаже, содержание двуокиси кремния значительно выше, чем в грудном молоке женщины, имеющей имплантаты.

    Институт медицины пришел к следующему выводу:

    «Не доказано, что силиконовые имплантаты отвечают за развитие каких-либо серьезных заболеваний организма. Женщины постоянно контактируют с двуокисью кремния в своей повседневной жизни ».

    4. Какова средняя продолжительность жизни имплантата?

    Мы работаем с высококачественными имплантатами, для производства которых применяется гель высокой вязкости, исключительно медицинский силикон. Производитель дает пожизненную гарантию. Но существует несколько различных причин, почему женщине может понадобиться операция по замене имплантата. В некоторых случаях это делается по желанию самой женщины, а в других является следствием осложнения, например, дистопия или смещение имплантата. Срок годности имплантата индивидуальный у каждой женщины. Некоторым женщинам замена имплантата необходима уже через несколько лет, тогда как другие могут жить с ними в 10 — 20 лет.

    5. Возможна ли аллергия на силикон?

    Аллергия может возникнуть у каждого человека практически на любое вещество, присутствующее на земле. Однако, аллергия на силикон встречается крайне редко. В нашей повседневной жизни мы постоянно сталкиваемся с двуокисью кремния. Он содержится во многих предметах повседневного применения, таких как лаки, крем для загара и крем для рук, антиперспиранты, мыло и жевательная резинка.

    6. Какой вес грудного имплантата?

    Вес имплантата зависит от его размера и объема наполнения. Имплантат объемом 200 мл, заполненный гелем (около 250 мл) будет иметь вес 250 гм.

    7. Вызывают грудные имплантаты образования растяжек?

    Установка имплантатов может вызвать образование следов от растяжения ткани («растяжек»), однако, это происходит крайне редко. Если беспокоит эта проблема, надо выбрать имплантат меньшим размером для того, чтобы избежать чрезмерного растяжения кожи или имплантат с регулируемым объемом, который медленнее растягивает кожу, постепенно увеличивая объем. Растяжки на коже молочных желез в большей степени зависят от индивидуальных ее особенностей, содержания в ней эластина и коллагена.

    8. Когда можно летать и / или заниматься подводным плаванием?

    Многие женщины с имплантами занимаются подводным плаванием и летают на самолетах. При изменении давления может наблюдаться некоторое растяжение и сокращение оболочки имплантата. Это может приводить к образованию некоторого количества пузырьков воздуха внутри имплантата. Эти явления можно устранить самостоятельно в течение 24 — 48 часов.

    9. Когда можно снова одевать бюстгальтер?

    Многие врачи просят, чтобы после имплантации женщины не носили бюстгальтер с проволковимы вставками (косточками) в течение 3-х месяцев. В течение этого периода вокруг имплантата будет формироваться рубцовая ткань. Поэтому дополнительное давление «косточек» может вызвать образование следов в рубцовой ткани, которые остаются постоянными. После окончания периода первичного заживления, бюстгальтер с проволклвимы вставками тоже не нужно носить постоянно, чтобы не создать дополнительное давление на ткань молочной железы. А вот ношение поддерживающей белья показано во время занятий активным видом спорта, это предупредит или сдержит опущение молочных желез в будущем.

    10. Сохранит грудь естественную подвижность?

    Это зависит от многих факторов, как то: типа имплантата, метода разреза, от способности организма переносить присутствие имплантата, от особенностей формирования капсулы вокруг имплантата. У многих женщин грудные имплантаты сохраняют мягкость и хорошую подвижность. Тогда как в других грудь может стать более плотными, а имплантат будет быстрее зафиксирован в определенном положении. На это влияют природные свойства тканей молочной железы.

    11. Какое влияние курения на процесс заживления после операции?

    Курение приводит к тому, что кровеносные сосуды сжимаются, что ведет к ухудшению кровоснабжение и переноса кровью кислорода в зоны хирургического вмешательства. Для быстрого заживления ткани нуждаются кровоснабжение. При пониженном кровоснабжение ткани заживают медленнее. Врачи рекомендуют пациентам различные сроки воздержание от курения перед операцией и после нее. Мы склонны к мнению, что эти сроки составляют от одного-двух до пяти недель (до и после операции). Пациент должен спросить врача, как долго, по его мнению, нужно воздерживаться от курения перед проведением операции и после нее.