Специализированный Маммологический Центр

    Запись на визит в центр

    Запись на прием

    Факты о химиотерапии, которые важно знать каждому!

    Факты о химиотерапии, которые важно знать каждому!
    1 июля 2021

    Факты о химиотерапии, которые важно знать каждому!

    Химиотерапия — способ лечения злокачественных новообразований, при котором с помощью токсичных химических препаратов уничтожаются или подавляются раковые клетки. Такая методика позволяет как сократить размеры злокачественной опухоли до хирургического вмешательства, так и уничтожить отдельные раковые клетки, оставшиеся в организме после операции.

    Метод и способ лечения злокачественного новообразования определяет онколог. Химиотерапию врач может назначить на разных стадиях развития заболевания.

    Активные химические препараты есть токсичными, поэтому уничтожают не только злокачественные клетки, но и могут негативно влиять на все органы и ткани организма пациента. Степень воздействия определяется не только составом самого препарата, но и состоянием организма человека.

    Самые распространенные побочные эффекты это: нарушение пищеварения, выпадение волос, повышение температуры тела, мышечные и головные боли, слабость, отсутствие аппетита.

    Во время борьбы с онкологическими заболеваниями точная организация терапии и своевременная реабилитация — основы успешного лечения.

    Для записи к онкологам Маммологического центра звоните:
    044-594-70-75
    068-862-62-00