Специализированный Маммологический Центр

    Запись на визит в центр

    Запись на прием

    5 аргументов в пользу ранней диагностики РМЖ!

    5 аргументов в пользу ранней диагностики РМЖ!
    29 марта 2024

    5 аргументов в пользу ранней диагностики РМЖ!

    Профилактическое обследование — это единственный надежный способ выявить самые ранние стадии рака. Но, к сожалению, женщины часто не уделяют должного внимания такой возможности. Заботясь о вашем здоровье и жизни, врачи Специализированного Маммологического Центра призывают к регулярным проверкам состояния молочных желез и приводят следующие аргументы в пользу ранней диагностики.

    1. Возможность держать здоровье под контролем

    Вроде бы ничего не волнует, нет симптомов, из-за которых можно было бы заподозрить наличие опасной болезни. Но вокруг так много историй, когда к врачу обращаются уже поздно, потому что заболевание на начальных стадиях развивалось незаметно…

    Без регулярных профилактических проверок состояния молочных желез невозможно быть уверенной в том, что все в порядке, лечение не требуется и жизни ничего не угрожает. Самообследования, которые проводятся дома, — это необходимая процедура, которая должна быть привычной для каждой женщины. Но эффективность маммографии или УЗИ в выявлении малейших новообразований, несомненно, на много порядков выше.

    2. Возможность вовремя начать лечение

    Рентгенологическое и ультразвуковое исследование — это методы, позволяющие выявить опухоли, размер которых измеряется даже долями миллиметров. Они помогают диагностировать рак на стадии «in situ» — когда злокачественные клетки находятся в пределах одной ткани, не прорастая в соседние и не давая метастазов в отдаленные органы. Для пациентки это идеальный вариант, ведь в этот момент можно вылечиться полностью и дальше жить полноценной жизнью без страха. Статистика показывает, что шансы на такой положительный результат от вовремя начатого лечения рака молочных желез достигает более 90%. Время идет, и, если опухоль уже начнет давать о себе знать, вызывать симптомы, возрастет и риск ее распространения, метастазирования, а прогноз будет ухудшаться.

    3. Шанс на избежание радикальных методов лечения

    Каждой женщине, больной раком молочных желез, хочется сохранить не только жизнь, но и красоту, женственность. Известно, что основной метод лечения онкопатологии — операция. Объем хирургического вмешательства зависит от того, насколько большой является опухоль, насколько высок риск рецидива и от других показателей, которые анализируют врачи. В наиболее тяжелых случаях, при позднем обнаружении новообразования, нужно проводить мастэктомию — молочную железу удаляют полностью (а иногда — и обе груди). Если же опухоль еще только начала развиваться и врачи оценивают риск распространения метастазов как низкий, может быть достаточно резекции, квадрантектомии (когда удаляется только часть молочной железы, пораженная патологическим процессом).

    Кроме того, в соответствии со стадией развития болезни, определяется продолжительность химиотерапии, радиотерапии и необходимое количество их курсов. Эти методы известны своей высокой эффективностью при многих видах рака молочной железы, но чем меньше будет длительность их применения, тем меньше будет нагрузка на организм, влияние побочных эффектов. И это возможно только в случае ранней диагностики онкопатологии.

    4. Экономия денег и времени

    Если вам кажется, что профилактические обследования — это дополнительные траты денег и потеря времени, то на самом деле это заблуждение. Базовые исследования — осмотр маммолога и УЗИ или маммография — проводятся быстро, за одно посещение центра, и результаты вы будете знать сразу. Для дополнительной экономии средств СМЦ предлагает своим пациентам пакетные обследования. И даже в случае наличия заболевания, оно будет выявлено на самой ранней стадии, когда лечение является более дешевым и быстрым.

    5. Это современный подход к сохранению здоровья

    Забота о здоровье — это современный тренд. Люди относятся к профилактическим проверкам более осознанно, взвешенно, понимают риски, ценят собственную жизнь и используют весь потенциал достижений медицины на свою пользу. Во время консультации маммолога, на основе результатов обследований и собранного анамнеза, врач информирует пациента о том, какие факторы риска являются более актуальными именно в его случае и какие меры нужно принять, чтобы уменьшить уровень опасности, насколько это возможно.

    Діагностика та лікування раку молочних залоз у Києві

    Ранняя диагностика РМЖ в Специализированном Маммологическом Центре

    В Специализированном Маммологическом Центре в Киеве созданы комфортные условия и имеются все необходимые средства, которые помогают диагностировать рак молочной железы еще в самом начале развития. У нас есть команда высококвалифицированных маммологов, маммологов-онкологов, опытных специалистов, которые проводят и интерпретируют результаты УЗИ и маммографии. Наше оборудование — ультразвуковая система Acuson S3000 и маммограф AMULET Innovality обеспечивает высокое качество и точность снимков.

    Запись на визит в центр

      Мы гарантируем быстрое проведение всех необходимых процедур, поскольку ценим ваше время. Вам нужно только записаться на обследование по телефону, с помощью услуги обратного звонка, или заявки на сайте.