Специализированный Маммологический Центр

    Запись на визит в центр

    Запись на прием

    Маммография, УЗИ молочных желез в Черкассах

    Маммография, УЗИ молочных желез в Черкассах
    3 марта 2018

    Маммография, УЗИ молочных желез в Черкассах

    В связи с постоянным ростом диагностируемых онкологических заболеваний в Украине, стремительно возрастает необходимость в качественном и эффективном обследовании. Так как наиболее распространенной болезнью является рак молочной железы, основными методами исследования являются:

    • Осмотр у специалиста, который проводит хороший маммолог (Черкассы);
    • Ультразвуковое исследование;
    • Маммография;
    • Цитология;
    • Дополнительные анализы по назначению врача.

    Как проводится УЗИ молочных желез в Черкассах?

    Чтобы вы были более спокойны и не переживали по поводу прохождения УЗИ и маммографии, мы вам расскажем для чего каждый вид исследования нужен, как их проводят и на какие показатели ориентируется маммолог в Черкассах для постановления диагноза.

    • Ультразвуковое исследование (УЗИ). Его рекомендуется проводить девушкам и женщинам до 40 лет, так как оно является наиболее точным методом в определении местоположения новообразования, его размеров и того, в какой части молочной железы оно расположилось. Эти данные дают возможность врачу определить запущенность образования и назначить соответствующее лечение (если оно необходимо, ведь во время проверки у вас могут ничего не обнаружить);
    • Маммография. Назначается женщинам старше 40 лет, так как в результате старения тканей, УЗИ может быть неэффективным в диагностике, так как не сможет показать наиболее полную картину.
    • Цитология. Это вид исследования, который назначается на основе двух предыдущих. Если специалисту необходимо узнать природу происхождения новообразования (зло- или доброкачественные клетки) или же получить дополнительную информацию для назначения курса лечения. Суть состоит в том, что с помощью тонкой иглы берется небольшой образец образования и передается в лабораторию для более подробного изучения.

    Доступна ли маммография в Черкассах?

    В городе есть Черкасский областной онкологический диспансер, который занимается всеми видами онкологии. К сожалению, профильного учреждения, которое бы занималось исключительно раком груди, нет. Мы предлагаем вам отличную альтернативу в виде нашего Киевского специализированного маммологического центра, в котором мы собрали всех самых необходимых специалистов, которые вместе помогут в борьбе с раком и дадут вам возможность пройти наиболее качественное обследование.
    Так как врач маммолог в Черкассах не сможет вам обеспечить такую же сервисность, вы можете приехать к нам на поездах 148Ш и 781Ш или же на любом из автобусов, которые курсируют в киевском направлении ежедневно.